«Арсенал» обыграл «Бенфику» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Помог дубль Обамеянга

Пьер-Эмерик Обамеянг. Фото: Википедия

Лондонский «Арсенал» обыграл лиссабонскую «Бенфику» и вышел в 1/8 финала плей-офф Лиги Европы.

Игра прошла на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее, Греция, и завершилась со счётом 3:2 в пользу англичан.

Первый матч прошел в Риме на стадионе «Олимпико» и завершился со счетом 1:1. Во второй встрече счёт открыл на 21-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг. Затем «Бенфике» удалось вырваться вперед — по мячу в ворота «Арсенала» забили Диогу Гонсалвеш и Рафаэл Силва.

На 67-й минуте «Арсенал» сравнял счет благодаря голу Кирана Тирни. Решающим во встрече стал второй гол Пьера-Эмерика Обамеянга, который случился за три минуты до конца основного времени матча. Он и решил исход противостояния — при счёте 2:2 дальше проходила бы «Бенфика» засчёт большего количества голов на «чужом поле».