Американка Диггинс выиграла «Тур де Ски», второе место у Юлии Ступак

Джессика Диггинс. Фото: Ирина Красько/Nevasport

Американская лыжница, олимпийская чемпионка 2018 года Джессика Диггинс выиграла многодневку «Тур де Ски» в сезоне-2020/21.

Заключительную гонку в гору Альпе-ди-Чермис выиграла шведская лыжница Эбба Андерссон, Джессика Диггинс проиграла ей 9,2 секунды, но она имела большое преимущество по итогам предыдущих этапов.

По итогам восхождения на гору Юлия Ступак заняла четвёртое место, проиграв сорок секунд Андерссон.

Шведка Эбба Андерссон в итоге стала третьей в общем зачёте «Тур де Ски», отставание от Диггинс по итогам многодневки составило 2 минуты.

Татьяна Сорина финишировала пятой, по итогам всей многодневки она заняла четвёртое место. Наталья Непряева финишировала в гонке лишь на 11-м месте.

Восхождение в гору у мужчин стартует в 17:35 по московскому времени, лидерство в зачете многодневки у россиянина Александра Большунова.