Клэбо выиграл спринт на чемпионате мира, весь подиум норвежский. Большунов — четвертый

Йоханнес Клэбо. Фото: Ирина Красько/Nevasport

На чемпионате мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе (Германия) завершился мужской спринт классическим стилем. Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо.

Серебряную и бронзовую медали также завоевали норвежцы Эрик Вальнес и Ховард Таугбель соответственно. Российский лыжник Александр Большунов стал четвертым, Сергей Устюгов — пятым, швед Оскар Свенссон — шестым.

Глеб Ретивых и Александр Терентьев не смогли добраться до финала.

Напомним, в женском спринте в тройку призеров вошли шведка Йонна Сундлинг, норвежка Майкен Касперсен Фалла и словенка Анамария Лампич.

Чемпионат мира проходит с 24 февраля по 7 марта. Следующий комплект медалей будет разыгран в субботу, 27 февраля, в скиатлонах.

Расписание чемпионата мира по по лыжным гонкам в Оберстдорфе. Инфографика Nevasport