Касаткина, Павлюченкова и Александрова вышли в третий круг турнира в Мельбурне

Дарья Касаткина на SPb Ladies Trophy. Фото: Nevasport/Валентин Егоршин

Три российских теннисистки сумели преодолеть барьер второго круга турнира в Мельбурне. Дарья Касаткина переиграла Полону Херцог из Словении. Матч продолжался один час 24 минуты и завершился 6:4, 6:3 в пользу россиянки. Следующей соперницей Касаткиной станет Кайа Канепи, которая во втором круге сенсационно зачехлила четвертую сеяную белоруску Арину Соболенко (6:1, 2:6, 6:1).

Также в третий круг пробилась российская теннисистка Екатерина Александрова. Восьмая сеяная во втором раунде турнира встречалась с Анной Каролиной Шмидловой из Словакии и победила в трех сетах — 4:6, 6:4, 6:2. В 1/8 финала Александрова встретится с победительницей поединка Кайя Йуван (Словения) — Ига Швентек (Польша).

Еще одна россиянка Анастасия Павлюченкова разгромила теннисистку из Латвии Анастасию Севастову. Игра продлилась 61 минуту, завершившись со счетом 6:0, 6:3 в пользу Павлюченковой. Следующей соперницей россиянки будет либо шестая сеяная испанка Гарбинье Мугуруса, либо бельгийка Элисон Ван Эйтванк.

А вот для Анастасии Потаповой, занимающей 101-е место в рейтинге WТА, турнир закончен. Во втором раунде она была бита румынкой Симоной Халеп, второй ракеткой мира. Счет встречи — 6:4, 6:4.