Сборная России обыграла Германию и вышла в полуфинал МЧМ-2021

Молодежная сборная России по хоккею. Фото: ФХР

В Эдмонтоне (Канада) на арене «Роджерс Плэйс» завершился матч между сборными России и Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Российская команда одержала победу со счетом 2:1.

Счет был открыт на 10-й минуте встречи: в меньшинстве отличился Василий Пономарев, ассистентские очки себе в актив записали Семен Чистяков и Захар Бардаков. Во втором периоде сборная России удвоила преимущество благодаря точному броску Данила Башкирова с передач Егора Афанасьева и Арсения Грицюка.

В заключительном игровом отрезке сборной Германии удалось отыграть одну шайбу: результативный бросок на свой счет записал Флориан Элиас.

В полуфинале сборная России сыграет либо с Канадой, либо с Чехией, которые завтра, 3 января, встретятся в четвертьфинальном матче.