31 сейв Бобровского позволил «Флориде» победить «Детройт»

Сергей Бобровский НХЛ/фото: Instagram

В Санрайзе (США) на арене «Би-Би-энд-Ти-центр» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Флорида Пантерз» играла с «Детройтом Ред Уингз». Игра завершилась победой хозяев площадки со счётом 2:1.

Счёт четвертой минуте открыл форвард «Детройта» Филип Задина. К концу периода хоккеистам «Флориды» удалось восстановить равенство – отличился Александер Веннберг. В середине второго периода Патрик Хёрнквист вывел вперёд уже – 2:1. Больше шайб заброшено не было.

Большое количество спасений сделал бывший голкипер СКА Сергей Боброский. 32-летний российский вратарь «Флориды» отразил 31 из 32 бросков по воротам.

Российский нападающий «Детройта» Владислав Наместников сыграл 15 минут 14 секунд и завершил матч  с показателем полезности «0″, не войдя в статистический протокол.

Игрокам «Флориды» удалось взять реванш у «Детройта» за неудачу в предыдущей игре (1:4).